ПОЧУ "ИКТ" ЯРМАРКА ВУЗОВ И КОЛЛЕДЖЕЙ: ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ БУДУЩЕЕ
Демо баннер 1920x80
Демо баннер 1920x80
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. ЯРМАРКА ВУЗОВ И КОЛЛЕДЖЕЙ: ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ БУДУЩЕЕ

ЯРМАРКА ВУЗОВ И КОЛЛЕДЖЕЙ: ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ БУДУЩЕЕ

9e2zpt4e3zo4gebogdhaj69djylp025g.jpg
0efm3liu2uc4hlqlocdvfr49581r5i4e.jpg
4aravsj2gsm1c75bf7ol9o7shzi60rnm.jpg
2 июня 2026 Просмотров: 126
ЯРМАРКА ВУЗОВ И КОЛЛЕДЖЕЙ: ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ БУДУЩЕЕ
30 мая 2026 года в Текстильном центре «РИО» (г. Иваново) прошла масштабная ярмарка учебных заведений, собравшая выпускников 9–11 классов, старшеклассников, студентов колледжей и их родителей. Мероприятие работало с 10:00 до 14:00 и стало настоящим навигатором в мире профессий. 
Главная цель – помочь будущим абитуриентам сделать осознанный выбор: познакомиться с ведущими вузами и колледжами региона, узнать об условиях поступления, специальностях и перспективах трудоустройства. 
На ярмарке были представлены десятки образовательных организаций – от классических университетов до профильных колледжей. 
Ивановский кооперативный техникум (наши преподаватели и студенты рассказывали о специальностях «Поварское и кондитерское дело», «Юриспруденция», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Торговое дело» и других) 
Что было интересного?
-Консультации с приёмными комиссиями – ответы на все вопросы о бюджетных местах, стипендиях, общежитиях.
-Мастер-классы от студентов и преподавателей – например, наши повара угощали гостей мини-десертами, а юристы проводили блиц-тесты на знание прав.
-Интерактивные профпробы – школьники могли примерить профессию прямо на месте.
-Раздача буклетов, памяток и контактов приёмных комиссий. 
Почему это важно?
Выбор профессии – один из самых ответственных шагов в жизни. Ярмарка позволила за один день увидеть максимум возможностей, сравнить программы обучения, пообщаться с преподавателями и студентами. Многие родители отметили, что такой формат помогает ребёнку определиться гораздо быстрее, чем просто штудирование сайтов в интернете. 
Что дальше?
Если вы не успели посетить ярмарку, не отчаивайтесь. Учебные заведения проводят Дни открытых дверей в течение всего лета. Следите за анонсами на сайтах и в соцсетях.
Информация о создании страницы: 13.06.2026 10:20:50
Информация об изменении страницы: 13.06.2026 10:20:50,
93160210