Форум «Мои родные рассказали о войне»
27 апреля в ПОЧУ «Ивановский кооперативный техникум» состоялся традиционный форум «Мои родные рассказали о войне», посвященный знаменательной дате в истории нашей Родины – Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Такой патриотический форум проводится в техникуме ежегодно и главными задачами проведения данного мероприятия являются: воспитание духовных ценностей – любви к Родине, верность гражданскому и воинскому долгу, сохранение исторической памяти народа – победителя.
На форум 20 студентов 1 и 2 курсов техникума представили материалы по результатам своей исследовательской работы с семейными и военными архивами, в которых рассказали об участии своих родственников в Великой Отечественной войне, как на фронте, так и в тылу.
В каждой семье есть свои воспоминания о жизни их рода, которые передаются из поколения в поколение, чтобы потомки знали о том, как жили их предки, чем они знамениты и какую жизнь прожили.
Выступления студентов сопровождались демонстрацией пожелтевших от времени фотографий и документов военного времени из семейных архивов своих прадедов, прабабушек и других родственников – тех, кто проявлял массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне, ковавших Победу на фронтах и в тылу. Отдельные выступления участников были посвящены детям войны. Звучали стихи, написанные студентами и посвященные своим Героям.
Участники форума выразили общее мнение о необходимости продолжения дальнейшей поисковой исследовательской работы. Сколько еще таких героев - память, о которых хранится только в сердцах их родственников… Эта память священна и вечна, потому что мужество и героизм людей не имеют срока давности!
Информация об изменении страницы: 01.05.2023 14:51:37,